Resultats 30/01/2017 : Réultats des 3 premières journées R

Résultats R1 et R2

R2

J1 

Eyguières (BCAE):

Sundar MASSA perd le premier Simple Homme 9-21/8-21
Florian ROUYER perd le deuxième Simple Homme 20-22/21-17/19-21
Aurélie BAZAN perd le premier Simple Dame 6-21/10-21
Carine PRATURLON gagne le deuxième Simple Dame 21-12/21-17
Sundar MASSA et Christophe TARQUIS perdent le Double Homme 13-21/21-19/8-21
Lauriane GUIGONIS et Carine PRATURLON gagnent le Double Dame 21-13/21-13
Christophe TARQUIS et Aurélie BAZAN perdent le premier Double Mixte 18-21/7-21
Corentin FOURNIER et Lauriane GUIGONIS perdent le deuxième Double Mixte 14-21/17-21

Défaite 6 à 2

Marseille (SMUC) :

Sundar MASSA perd le premier Simple Homme 21-11/23-25/15-21
Florian ROUYER perd le deuxième Simple Homme 13-21/14-21
Aurélie BAZAN perd le premier Simple Dame 7-21/13-21
Lauriane GUIGONIS perd le deuxième Simple Dame 7-21/12-21
Sundar MASSA et Christophe TARQUIS gagnent le Double Homme 21-19/12-21/21-16
Lauriane GUIGONIS et Carine PRATURLON perdent le Double Dame 21-15/19-21/14-21
Christophe TARQUIS et Aurélie BAZAN perdent le premier Double Mixte 19-21/21-17/19-21
Corentin FOURNIER et Carine PRATURLON gagnent le deuxième Double Mixte 21-15/21-19

Défaite 6 à 2 

J2
contre La bâtie neuve (BCBN) :

Sundar MASSA perd le premier Simple Homme 17-21/21-19/20-22
Christophe TARQUIS gagne le deuxième Simple Homme 21-13/21-14
Laurine ROMAN perd le premier Simple Dame 18-21/15-21
Chloé PIBOU gagne le deuxième Simple Dame 21-11/21-17
Christophe TARQUIS et Laurent WOLFF gagnent le Double Homme 21-13/21-13
Aurélie BAZAN et Mildrède COSSEC perdent le Double Dame 10-21/17-21
Laurent WOLFF et Aurélie BAZAN perdent le premier Double Mixte 14-21/21-19/17-21
Corentin FOURNIER et Mildrède COSSEC gagnent le deuxième Double Mixte 21-9/21-13

Egalité 4 à 4.

Manosque (BCM) :

Sundar MASSA gagne le premier Simple Homme 16-21/21-16/21-13
Christophe TARQUIS gagne le deuxième Simple Homme 21-16/21-11
Laurine ROMAN gagne le premier Simple Dame 21-16/21-17
Chloé PIBOU perd le deuxième Simple Dame 12-21/15-21
Christophe TARQUIS et Laurent WOLFF gagnent le Double Homme 21-16/21-13
Aurélie BAZAN et Mildrède COSSEC perdent le Double Dame 13-21/13-21
Laurent WOLFF et Aurélie BAZAN perdent le premier Double Mixte 19-21/18-21
Corentin FOURNIER et Mildrède COSSEC gagnent le deuxième Double Mixte 21-19/15-21/21-10

Egalité 4 à 4

J3 :

Martigues (MBC) :

Florian ROUYER gagne le premier Simple Homme 21-14/21-8
Hervé COGNIAUX perd le deuxième Simple Homme 21-17/20-22/15-21
Justine MILHET gagne le premier Simple Dame 21-16/21-18
Laurine ROMAN gagne le deuxième Simple Dame 21-15/19-21/21-17
Hervé COGNIAUX et Laurent WOLFF perdent le Double Homme 19-21/19-21
Aurélie BAZAN et Justine MILHET perdent le Double Dame 11-21/17-21
Laurent WOLFF et Aurélie BAZAN perdent le premier Double Mixte 21-12/10-21/14-21
Sabrina ANDREOZZI et Sébastien DELANOUE perdent le deuxième Double Mixte 19-21/18-21

Défaite 5 à 3.

Istres (ISB) :

Florian ROUYER perd le premier Simple Homme 21-12/18-21/19-21
Sundar MASSA perd le deuxième Simple Homme 6-21/8-21
Laurine ROMAN gagne le deuxième Simple Dame 21-9/21-11
Justine MILHET perd le premier Simple Dame 11-21/21-12/13-21
Sundar MASSA et Laurent WOLFF gagnent le Double Homme 21-15/10-21/21-10
Justine MILHET et Laurine ROMAN gagnent le Double Dame 21-14/22-24/21-15
Sébastien DELANOUE et Aurélie BAZAN perdent le premier Double Mixte 7-21/9-21
Florian ROUYER et Sabrina ANDREOZZI perdent le deuxième Double Mixte 16-21/14-21

Défaite 5 à 3

Isle sur Sorgue (CIB) :

Sébastien DELANOUE perd le premier Simple Homme 16-21/16-21
Hervé COGNIAUX gagne le deuxième Simple Homme 20-22/21-13/21-14
Laurine ROMAN gagne le premier Simple Dame 22-20/21-17
Justine MILHET perd le deuxième Simple Dame 7-21/13-21
Hervé COGNIAUX et Laurent WOLFF perdent le Double Homme 21-19/21-13
Justine MILHET et Laurine ROMAN perdent le Double Dame 12-21/16-21
Aurélie BAZAN et Laurent WOLFF perdent le premier Double Mixte 11-21/10-21
Sébastien DELANOUE et Sabrina ANDREOZZI perdent le deuxième Double Mixte 21-23/20-22

Défaite 6 à 2

R1

J1 :

Istres (ISB) :

Hervé COGNIAUX perd le premier Simple Homme 21-18/13-21/19-21
Benoit MENBRIVES perd le deuxième Simple Homme 13-21/13-21
Elodie MICHEL perd le premier Simple Dame 13-21/13-21
Céline TESTUD gagne le deuxième Simple Dame 21-14/21-13
Sylvain TESTUD et Lucas WOLFF perdent le Double Homme 13-21/21-17/13-21
Justine MILHET et Céline TESTUD gagnent le Double Dame 21-11/21-19
Paul PARANT et Elodie MICHEL perdent le premier Double Mixte 14-21/10-21
Lucas WOLFF et Justine MILHET perdent le deuxième Double Mixte 10-21/13-21

Défaite 6 à 2

Vitrolles :

Hervé COGNIAUX gagne le premier Simple Homme 21-19/21-14
Lucas WOLFF gagne le deuxième Simple Homme 21-12/21-16
Elodie MICHEL perd le premier Simple Dame 13-21/15-21
Justine MILHET perd le deuxième Simple Dame 16-21/12-21
Benoit MENBRIVES et Lucas WOLFF gagnent le Double Homme 21-9/21-14
Justine MILHET et Céline TESTUD perdent le Double Dame 19-21/13-21
Paul PARANT et Elodie MICHEL perdent le premier Double Mixte 11-21/20-22
Sylvain TESTUD et Céline TESTUD perdent le deuxième Double Mixte 4-21/13-21

Défaite 5 à 3

Salon :

Hervé COGNIAUX perd le premier Simple Homme 16-21/18-21
Benoit MENBRIVES perd le deuxième Simple Homme 21-19/19-21/11-21
Justine MILHET perd le premier Simple Dame 11-21/10-21
Céline TESTUD perd le deuxième Simple Dame 16-21/13-21
Benoit MENBRIVES et Lucas WOLFF gagnent le Double Homme 11-21/21-17/25-23
Elodie MICHEL et Céline TESTUD perdent le Double Dame 21-16/20-22/16-21
Paul PARANT et Elodie MICHEL perdent le premier Double Mixte 20-22/21-19/18-21
Sylvain TESTUD et Justine MILHET perdent le deuxième Double Mixte 13-21/9-21

Défaite 7 à 1

J2 :

Cannes (BCC) :

Lucas WOLFF gagne le premier Simple Homme 22-20/21-23/21-16
Benoit MENBRIVES gagne le deuxième Simple Homme 21-17/21-14
Elodie MICHEL perd le premier Simple Dame 18-21/18-21
Céline TESTUD gagne le deuxième Simple Dame 21-16/21-11
Paul PARANT et Sylvain TESTUD perdent le Double Homme 18-21/19-21
Tiffany BUONO et Céline TESTUD perdent le Double Dame 19-21/21-14/15-21
Paul PARANT et Elodie MICHEL gagnent le premier Double Mixte 24-26/21-14/21-13
Lucas WOLFF et Tiffany BUONO perdent le deuxième Double Mixte 21-7/12-21/19-21

Egalité 4 à 4.

Aix ( AUCB) :

Lucas WOLFF perd le premier Simple Homme 14-21/7-21
Benoit MENBRIVES perd le deuxième Simple Homme 19-21/21-15/17-21
Tiffany BUONO perd le premier Simple Dame 14-21/16-21
Céline TESTUD perd le deuxième Simple Dame 10-21/21-11/14-21
Benoit MENBRIVES et Lucas WOLFF gagnent le Double Homme 21-17/21-15
Elodie MICHEL et Céline TESTUD perdent le Double Dame 15-21/21-19/18-21
Paul PARANT et Elodie MICHEL gagnent le premier Double Mixte 21-16/17-21/21-19
Sylvain TESTUD et Tiffany BUONO perdent le deuxième Double Mixte 21-16/13-21/13-21

Défaite 6 à 2

J3 :

Nice (NUCB) :

Lucas WOLFF perd le premier Simple Homme 12-21/19-21
Benoit MENBRIVES perd le deuxième Simple Homme 17-21/20-22
Elodie MICHEL perd le premier Simple Dame 17-21/10-21
Céline TESTUD perd le deuxième Simple Dame 19-21/22-20/12-21
Paul PARANT et Benoit MENBRIVES perdent le Double Homme 18-21/21-14/16-21
Mildrède COSSEC et Céline TESTUD perdent me Double Dame 21-18/20-22/16-21
Paul PARANT et Elodie MICHEL gagnent le premier Double Mixte 21-18/18-21/21-15
Lucas WOLFF et Mildrède COSSEC gagnent le deuxième Double Mixte 21-16/21-13

Défaite 6 à 2

Antibes (BCA) :

Lucas WOLFF perd le premier Simple Homme 15-21/10-21
Benoit MENBRIVES perd le deuxième Simple Homme 20-22/14-21
Mildrède COSSEC perd le premier Simple Dame 15-21/11-21
Céline TESTUD perd le deuxième Simple Dame 15-21/12-21
Paul PARANT et Sylvain TESTUD perdent le Double Homme 19-21/15-21
Elodie MICHEL et Céline TESTUD perdent le Double Dame 18-21/16-21
Paul PARANT et Elodie MICHEL gagnent le premier Double Mixte 21-16/21-17
Lucas WOLFF et Mildrède COSSEC gagnent le deuxième Double Mixte 21-18/11-21/21-16

Défaite 6 à 2.Mildrède et Sylvain