Resultats 31/01/2017 : Résultats week-end R2/R1/N3

Résultats interclubs du week-end

Samedi 28 Janvier

R2 : A partir de 14h se déroulait la 4ème journée d'interclub pour notre équipe de R2 avec 2 rencontres au rendez-vous.

Défaite 5 à 3 contre Eyguières (BCAE) :

Florian ROUYER gagne le premier Simple Homme 21-18/21-18

Jérémy MICHEL perd le deuxième Simple Homme 19-21/16-21

Justine MILHET gagne le premier Simple Dame 21-10/21-5

Chloé PIBOU perd le deuxième Simple Dame 17-21/9-21

Sundar MASSA et Laurent WOLFF perdent le Double Homme 18-21/17-21

Sabrina ANDREOZZI et Justine MILHET perdent le premier Double Dame 14-21/16-21

Sundar MASSA et Aurélie BAZAN perdent le premier Double Mixte 8-21/12-21

Corentin FOURNIER et Sabrina ANDREOZZI gagnent le deuxième Double Mixte 21-14/21-11

Egalité 4 à 4 contre Marseille (SMUC) :

Florian ROUYER perd le premier Simple Homme 17-21/19-21

Jérémy MICHEL gagne le deuxième Simple Homme 21-9/21-23/21-19

Chloé PIBOU perd le premier Simple Dame 11-21/6-21

Justine MILHET perd le deuxième Simple Dame 21-16/16-21/19-21

Sundar MASSA et Laurent WOLFF perdent le Double Homme 17-21/21-17/15-21

Sabrina ANDREOZZI et Justine MILHET gagne le premier Double Dame 21-12/21-15

Laurent WOLFF et Aurélie BAZAN gagne le premier Double Mixte 21-18/12-21/21-19

Jérémy MICHEL et Sabrina ANDREOZZI gagne le deuxième Double Mixte 21-17/12-21/22-20

Ce qui nous laisse à la 7e place du classement.

 

N3 : A partir de 16h se déroulait la 7e Journée d'interclub contr Tain l'hermitage (BCHT).

Défaite 7 à 1 :

Frédéric HATTAT perd le premier Simple Homme 12-21/19-21

Rémi GALLARDO s'impose sur le deuxième Simple Homme 21-10/21-15

Coralie PROVOST perd le premier Simple Dame 2-21/4-21

Anne GEORGEL perd le deuxième Simple Dame 4-21/3-21

Benoit LANDRA et Marc-André REY perdent le Double Homme 19-21/14-21

Laëtitia GARCIA et Camille WOLFF perdent le Simple Dame 10-21/12-21

Laëtitia GARCIA et Benoit LANDRA perdent le premier Double Mixte 16-21/10-21

Rémi GALLARDO et Camille WOLFF perdent le deuxième Double Mixte 22-20/16-21/16-21

Ce qui laisse l'équipe de N3 à la 6e place du classement.

 

Dimanche 29 Janvier

R1 : Ce dimanche se jouait la 4e journée d'interclub pour la R1 avec 3 rencontres au rendez-vous contre Istres, Salon et Vitrolles.

Egalité 4 à 4 contre Istres (ISB) :

Benoit MENBRIVES gagne le premier Simple Homme 19-21/24-22/21-18

Paul PARANT gagne le deuxième Simple Homme 21-14/27-25

Céline TESTUD gagne le premier Simple Dame 21-8/21-18

Laurine ROMAN gagne le deuxième Simple Dame 21-9/21-7

Benoit MENDRIVES et Lucas WOLFF perdent le Double Homme 16-21/17-21

Elodie MICHEL et Céline TESTUD perdent le Double Dame 9-21/12-21

Paul PARANT et Elodie MICHEL perdent le premier Double Mixte 17-21/23-25

Mildrède COSSEC et Sylvain TESTUD perdent le deuxième Double Mixte 15-21/8-21

Défaite 5 à 3 contre Vitrolles :

Benoit MENBRIVES gagne le premier Simple Homme 17-21/21-16/21-16

Lucas WOLFF perd le deuxième Simple Homme 12-21/17-21

Elodie MICHEL perd le premier Simple Dame 12-21/14-21

Laurine ROMAN perd le deuxième Simple Dame 21-13/15-21/16-21

Paul PARANT et Lucas WOLFF gagnent le Double Homme 21-10/21-8

Elodie MICHEL et Céline TESTUD perdent le Double Dame 18-21/9-21

Paul PARANT et Elodie MICHEL gagnent le premier Double Mixte 21-7/21-16

Sylvain TESTUD et Mildrède COSSEC perdent le deuxième Double Mixte 18-21/18-21

Défaite 5 à 3 contre Salon :

Sylvain TESTUD perd le premier Simple Homme 12-21/14-21

Paul PARANT gagne le deuxième Simple Homme 21-13/21-8

Laurine ROMAN perd le premier Simple Dame 4-21/13-21

Céline TESTUD gagne le deuxième Simple Dame 21-11/22-20

Benoit MENBRIVES et Lucas WOLFF perdent le Double Homme 21-14/10-21/16-21

Elodie MICHEL et Céline TESTUD perdent le Double Dame 19-21/18-21

Paul PARANT et Elodie MICHEL gagnent le premier Double Mixte 22-20/21-18

Lucas WOLFF et Mildrède COSSEC perdent le deuxième Double Mixte 21-23/18-21

Ce qui classe notre équipe de R1 7e au classement.

R2