Resultats 29/01/2017 : Résultats N3

Résultats des 6 premières journées.

N3 :

J1 : Fos sur mer (BCF)

Frédéric HATTAT perd le premier Simple Homme 12-21/19-21

Marc-André REY perd le deuxième Simple Homme 16-21/21-17/10-21

Maëlle LE FUR perd le premier Simple Dame 15-21/7-21

Marianne RAMONE perd le deuxième Simple Dame 19-21/2-21/16-21

Benoit LANDRA et Marc-André REY perdent le Double Homme 17-21/16-21

Ornella BARONE et Marianne RAMONE perdent le Double Dame 21-19/15-21/10-21

Benoit LANDRA et Ornella BARONE perdent le premier Double Mixte 21-19/15-21/10-21

Rémi GALLARDO et Camille WOLFF perdent le deuxième Double Mixte 18-21/13-21

Défaite 8 à 0.

J2 : Tain l'hermitage (BCHT)

Frédéric HATTAT perd le premier Simple Homme 14-21/21-15/18-21

Rémi GALLARDO gagne le deuxième Simple Dame 21-17/21-15

Laëtitia GARCIA perd le premier Simple Dame 21-4/21-5

Marianne RAMONE gagne le deuxième Simple Dame 21-18/21-19

Frédéric HATTAT et Benoit LANDRA perdent le Double Homme 16-21/14-21

Ornella BARONE et Marianne RAMONE perdent le Double Dame 11-21/11-21

Benoit LANDRA et Laetitia GARCIA perdent le premier Double Mixte 15-21/25-27

Rémi GALLARDO et Ornella BARONE gagne le deuxième Double Mixte 21-19/19-21/22-20

Défaite 5 à 3.

J3 : Challes les Eaux (BOC)

Frédéric HATTAT gagne le premier Simple Homme 21-10/21-13

Marc-André REY gagne le deuxième Simple Homme 20-22/21-17/21-16

Laurine ROMAN perd le premier Simple Dame 13-21/19-21

Chloé PIBOU perd le deuxième Simple Dame 11-21/3-21

Benoit LANDRA et Marc-André REY perdent le Double Homme 19-21/19-21

Ornella BARONE et Laetitia GARCIA gagnent le Double Dame 21-12/21-13

Benoit LANDRA et Laetitia GARCIA perdent le premier Double Mixte 20-22/12-21

Rémi GALLARDO et Ornella BARONE gagnent le deuxième Double mixte 21-10/21-17

Egalité 4 à 4.

J4 : Garéoult

Frédéric HATTAT gagne le premier Simple Homme 19-21/AB

Rémi GALLARDO gagne le deuxième Simple Homme 14-21/21-19/21-18

Camille WOLFF perd le premier Simple Dame 11-21/14-21

Laetitia GARCIA perd le deuxième Simple Dame 13-21/15-21

Benoit LANDRA et Marc-André REY gagnent le Double Homme WO

Ornella BARONE et Laetitia GARCIA perdent le Double Dame 17-21/12-21

Benoit LANDRA et Camille WOLFF perdent le premier Double Mixte 15-21/14-21

Rémi GALLARDO et Ornella BARONE perdent le deuxième Double Mixte 18-21/10-21

Défaite 5 à 3.

J5 : Valence (BCV)

Frédéric HATTAT perd le premier Simple Homme 16-21/16-21

Rémi GALLARDO gagne le deuxième Simple Homme 21-10/21-14

Camille WOLFF perd le premier Simple Dame 15-21/20-22

Laetitia GARCIA perd le deuxième Simple Dame 15-21/16-21

Benoit LANDRA et Marc-André REY perdent le Double Homme 21-18/16-21/13-21

Ornella BARONE et Laetitia GARCIA gagnent le Double Dame 21-18/21-14

Benoit LANDRA et Camille WOLFF perdent le premier Double Mixte 17-21/14-21

Rémi GALLARDO et Ornella BARONE perdent le deuxième Double mixte 13-21/12-21

Défaite 6 à 2.

J6 : Fos sur mer

Frédéric HATTAT perd le premier Simple Homme 14-21/22-20/14-21

Rémi GALLARDO perd le deuxième Simple Homme 19-21/22-20/19-21

Camille WOLFF perd le premier Simple Dame 13-21/11-21

Elodie MICHEL perd le deuxième Simple Dame 6-21/13-21

Benoit LANDRA et Marc-André REY perdent le Double Homme 15-21/13-21

Laetitia GARCIA et Elodie MICHEL perdent le Double Dame 12-21/11-21

Benoit LANDRA et Laetitia GARCIA perdent le premier Double Mixte 19-21/19-21

Marc-André REY et Laetitia GARCIA perdent le deuxième Double Mixte 19-21/21-19/19-21

Défaite 8 à 0.