Resultats 20/03/2017 : Résultats du Week-end 19/20 Mars

Résultats R2/R1/N3

Samedi 18 Mars :

La N3 affrontait ce week-end Garéoult pour cette avant-dernière Journée.

Hattat Frédéric gagne le Simple Homme 1 21-12/21-16

GALLARDO Rémi perd le Simple Homme 2 17-21/21-9/19-21

Maelle LE FUR perd le Simple Dame 1 13-21/17-21

Laetitia GARCIA perd le Simple Dame 2 16-21/14-21

Rémi GALLARDO et Frédéric HATTAT gagnent le Double Homme 21-18/16-21/21-19

Anne GEORGEL et Mathilde LAFOND perdent le Double Dame 4-21/7-21

Benoit LANDRA et Maelle LE FUR perdent le Mixte 1 21-14/18-21/19-21

Marc-André REY et Laetitia GARCIA perdent le Mixte 2 21-18/17-21/17-21

Défaite 6-2


En parallèle, la R1 jouait sa 5ème journée contre Cannes et Aix,

Cannes :

Benoit MENBRIVES perd le Simple Homme 1 18-21/20-22

Paul PARANT perd le Simple Homme 2 14-21/21-18/17-21

Céline TESTUD gagne le Simple Dame 1 21-8/21-10

Laurine ROMAN gagne le Simple Dame 2 21-16/21-18

Benoit MENBRIVES et Lucas WOLFF gagnent le Double Homme 21-16/21-16

Elodie MICHEL et Céline TESTUD gagnent le Double Dame 21-17/21-10

Paul PARANT et Elodie MICHEL gagnent le Mixte 1 21-18/21-11

Sylvain TESTUD et Laurine ROMAN perdent le Mixte 2 13-21/21-17/18-21

VICTOIRE 5-3

Aix :

Benoit MENBRIVES perd le Simple Homme 1 19-21/21-23

Paul PARANT perd le Simple Homme 2 17-21/13-21

Céline TESTUD perd le Simple Dame 1 12-21/12-21

Laurine ROMAN gagne le Simple Dame 2 21-16/21-14

Sylvain TESTUD et Lucas WOLFF gagnent le Double Homme 21-23/21-16/21-14

Elodie MICHEL et Céline TESTUD perdent le Double Dame 18-21/20-22

Paul PARANT et Elodie MICHEL gagnent le Mixte 1 17-21/21-17/22-20

Lucas WOLFF et Laurine ROMAN perdent le Mixte 2 14-21/21-17/20-22

Défaite 5-3

Dimanche 19 Mars :

R2 :

MANOSQUE/PERNES

Florian ROUYER gagne le Simple Homme 21-17/22-20

Jérémy MICHEL gagne le Simple Homme 2 21-8/21-6

Justine MILHET perd le Simple Dame 1 21-14/11-21/12-21

Chloé PIBOU gagne le Simple Dame 2 11-21/25-23/21-17

Cyril BARRES et Florian ROUYER gagnent le Double Homme 21-16/21-13

Sabrina ANDREOZZI et Chloé PIBOU perdent le Double Dame 10-21/20-22

Cyril BARRES et Justine MILHET gagnent le Mixte 1 15-21/22-20/21-15

Jérémy MICHEL et Sabrina ANDREOZZI gagnent le Mixte 2 15-21/22-20/21-15

VICTOIRE 6-2.

5-3 contre a Batie NEUVE.

N3/R1