Resultats 03/05/2017 : Résultats du 18 mars au 1er Mai 2017

Tournoi Gérard Level (Apt) du 18/19 Mars :

Simple Homme R4/R5 : Hervé COGNIAUX échoue en demi-finale.

Double Homme R4/R5 : Simon DESMARETZ fini 2e en poule unique.

Mixte D8/R6 : Jérémy MICHEL et son partenaire perdent en demi-finale.

Alexandre PREVOSTO et sa partenaire ne sortent pas de poules.

Simple Homme P10/D7 : Lucas PAGE ne sort pas de poules.

Double Homme P10/D7 : Rémi CAPDECOMME et son partenaire perdent la finale et signent donc une 2e place.

Simple Homme P11/D9 : Matthieu LIMON ne sort pas de poules.

Rémi CAPDECOMME perd le 1/4 de finale contre Etienne.

Etienne DUNAND perd en demi-finale.

Mixte P11/P10 : Podium pernoisMarine FOURCAUD et Gael CHARRETON échouent face à Chloé PIBOU et Laurent GIBIER

Tournoi des Alpilles (Eyguières) le 25 Mars :

Double Homme D9/R6 : Alexandre PREVOSTO et son partenaire perdent en 1/4 de finale.

Double Homme P Eric LEGRAND et Thomas LEGRAND perdent également en 1/4 de finale.

TRJ de Fayence du 1er avril :

Simple Homme Poussin : Benjamin HERMET ne sort pas de poules.

Louis MATOSO ne sort pas de poules.

Simple Homme benjamin : Paul MATOSO ne sort pas de poules.

Angelo LE GALL perd en 1/4 de finale.

Simple Dame benjamin : Anastasia BOREL ne sort pas de poules.

Simple Homme Minime : Pierre HERMET échoue en 1/4 de finale.

Simple Homme Cadet : Jules MATOSO ne sort pas de poules.

Mixte Poussin : Louis et sa partenaire perdent en finale et finissent donc 2e.

Mixte Benjamin : Anastasia BOREL et son partenaire perdent en 1/2 finale.

Mixte minime : Pierre HERMET et sa partenaire échouent en 1/4 de finale.

Mixte cadet : Jules et sa partenaire perdent en 1/2 finale.

TDJ de l'Isle sur la Sorgue le 23 avril :

Simple Homme poussin : Louis MATOSO ne sort pas de poules.

Aurélien BOYARD, Florian BOYARD et Soan MONY ne sortent pas de poules.

Léo BOUIS perd en 1/8 de finale.

Benjamin HERMET perd en 1/4 de finale.

Thiago LUCARINI perd en finale et finit 2e.

Simple Homme benjamin : Hugo BELMONTE ne sort pas de poules.

Angelo LE GALL perd en 1/2 finale.

Paul MATOSO remporte la finale.

Simple Dame benjamin : Anastasia BOREL remporte la 1ère place en poule unique.

Simple Homme Minime : Benjamin BEAUFORT perd en 1/4 de finale.

Simple Dame Minime : Fanélie LUCARINI perd en 1/4 de finale.

Léonie BESNARD perd en 1/2 finale.

Simple Homme Cadet : Pierre HERMET perd en 1/2 finale face à Jules qui remporte la finale.

Tournoi des Ailes (Marignane) le 1er mai :

Florian ROUYER et son partenaire ne sortent pas de poules en Double Homme D7/R4.

Camille WOLFF et Laurent WOLFF ne sortent pas de poules en Mixte R/N.